Subasta 1097, Lote # 111
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA (Barcelona, España, 1926 - Ciudad de México, 1995) Despreocupados Firmado y fechado 1953 Grabado al aguafuerte y aguatinta sin número de tiraje 20 x 29 cm medidas de la imagen 26 x 35 cm medidas del papel Estimado $3,000-10,000